Марина Удовенко

Весы показывают разный вес - почему так?

Недавно купила электронные весы. Весы хорошие, недешевые, т. е. , по идее, должны работать как надо. Сегодня весь день пытаюсь понять, сколько я все-таки вешу. Сначала ставила весы на линолеум - в разных частях комнаты я весила от 44 кг до 46 кг. Тогда я решила, что скорее всего на линолеуме отображаются неправильные цифры, что нужен более твердый пол. Пошла в ванную (там плитка) . Взвесилась - 47, 8 кг! Я была в шоке, расстроилась. Вот прошло буквально полчаса, я решила взвеситься еще раз в ванной, чтобы удостовериться, и я была 46 кг, ровно. Как так вообще? Где взвешиваться, чтобы вес настоящий показывался?

Мария Кравец

Электронные весы всегда показывают разный вес в разных местах, куда они ставятся. Обычные лучше.

Дмитрий Данилов

у меня электронные, взвешиваюсь только на твердом, кстати не очень дорогие 1000р. Вес в течение дня меняется от 100 до 300 грамм, но не как не кг, может они плохо настроены? ! И лучше всего взвешиваться утром до еды, взвестесь так 1 день и 2 день и поймете испорчены ли они, или нет, часто тоже лучше не вставать, могут показывать неправильный вес.

Eleonora Strelina

Каждые весы имеют допустимый предел погрешности.
А вообще- не надо так фанатеть по поводу килограммов- это ведет к булимии ( обжорству) -вот тогда-то вес будет не менее 80, в любом уголке комнаты