Виктория Иванова

чем отличается домашний кинотеатр от саундбара

Лариса Багаева

Домашний кинотеатр, как правило, представляет из себя комплект компонентов - блока источника сигнала, его усиления и набора акустических систем. Оптимально для дома конфигурация 5.1 (пять музыкальных колонок + один сабвуфер (басовая колонка) )

Даже не очень дорогие ДК позволяют достичь приличного эффекта объёмного звука (Surround)

Самое сложное в компонентных системах, собрать и настроить всё правильно. .

Sounbar/Звуковая панель представляет из себя одно устройство. Выглядит просто, но внутри установлена сложная схемотехника, которая позволяет из плоского ящика получить "звук вокруг". К тому же, владелец избавлен от надобности множества соединений и кабелей по всей комнате. .
На некоторых моделях это действительно почти настоящий эффект. .
Но, всё-таки, реальные тыловые источники звука ничем не заменить. .

du
dub322

1)Саундбар-это один широкий"ящик",где находится"всё" 2)Классический домашний кинотеатр в одной коробке-это"ящик, куда вставляется диск"+сабвуфер (бас-колонка) +5 маленьких подвесных колоночек, либо 2 высокие узкие напольные и 3 маленькие, либо 4 высокие и одна маленькая+много проводов, которые надо как-то спрятать 3)Составной домашний кинотеатр (когда все компоненты покупаются отдельно) -это ГУ (головное устройство, в качестве которого может быть DVD-,Blu-Ray-,или мультимедиапроигрыватель) +РЕСИВЕР+АС5.0(5 колонок) +ASW(активный сабвуфер)