Максим Крайнов

Продала квартиру, которая была в собственности более 3-х, купила дом, могу ли я получить налоговый вычет (13%)

имеется ввиду налоговый вычет от покупки дома...

и если я не работала ни в году в котором купила, ни сейчас

я просто предприниматель, могу ли я рассчитывать на вычет?

Александр Галашкин

Если Вы в браке, то работающий супруг может оформить вычет на себя, при условии, что квартира - ваша общая собственность.

it
itavarov

Можете.. .
Продажа с покупкой никак не связаны...

Евгения

Если до этого не было покупок квартиры или дома, то можете. 13%возвращают 1 раз в жизни.

Игорь Иванов

Точнее возвращалось раз в жизни до 01.01.2014года. Так что, если никогда не использовал имущественный вычет, -то можно теперь несколько раз использовать, пока не получишь 260 т. р. Но обязательно надо работать, а то не из чего будет возвращать. Или иметь доход, с которого платить налог, который потом тебе же и вернется.