Мария Болотина

Котенку 3 месяца, к лотку приучен, но иногда ходит мимо. А сегодня прямо глядя мне в глаза пописал в мою постель.

Сразу скажу, лоток был чистый, котенка я очень люблю и всячески его балую. Наказала по кошачьи, т. е. потыкала носом в мокрое пятно, отругала. Такое уже было в его раннем детстве, вроде перестал. Причем любит спать в моей постели на том самом месте.

Лотков у нас два, правда без наполнителя, с решеткой, но стелю бумажки, тоже ими закапывает. Такое ощущение, что это был протест.

Завтра куплю наполнитель, буду бороться за моральный облик своего любимого Лукаса)) ) Но все же хотелось бы знать кто сталкивался с такой проблемой и как ее решал.

Затирахин Дмитрий

тыкать - бесполезно .. а совет - два лотка а второй или с песком ( из детской песочницы ) или деревянные гранулы ( наполнитель) - любят "копать" ...

Зайцева Анастасия

Правильно, протест, что нет наполнителя. В магазинах полно наполнителей для котят, в которых кошкам приятно копаться.