Андрей Семенов

К чему прикрепляется широчайшая мышца К чему прикрепляется широчайшая мышца

Юрий Волков

Берёт свое начало от остистых отростков последних грудных (4, реже 5-6), всех поясничных и крестцовых позвонков, от заднего отдела наружной губы подвздошного гребня, от поверхностного листка пояснично-грудной фасции и от четырёх нижних рёбер (четырьмя зубцами).