Валентина Король

Будет ли попугай дальше говорить, если купить ему девочку?

У меня попугай мальчик и он уже знает много слов например: Тоша птичка, Тоша дурак, Тоша мальчик, говорящий попугайчик, привет, Маша. Я хочу купить ему подружку девочку и не знаю будет ли он после этого продолжать говорить и учить новые слова? Просто я сильно хочу чтобы девочка составила ему компанию, но не хочу губить его талант.... подскажите, пожалуйста как быть....

Дмитрий Чубов

Всё возможно=) а если постарается то и девочку научит)

Дарья Старжинская

зависит от попика. новые слова говорить с трудом будет. просто уделяйте время ему побольше. меньше шансов что перестанет

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Все абсолютно по-разному. Был у меня ручной когда-то. Он не перестал, и даже с самкой общался "по-человечески".Звал ее по имени, предлагал ей кушать. Но он так любил нас, что самки ему были не нужны. Он отказывался их кормить, и все рвался только к нам-а они его за это били (самки волнушек-они такие). В результате так один всю жизнь и прожил-и совсем не страдал из-за этого. Есть, однако, попугайчики, которые могут перестать говорить-и полностью на птичий лексикон переключаются. Так что здесь-строго индивидуально, и все зависит от самого попугайчика. Точно вам никто не скажет.

Ника Курганова

Я слышала, что если попугайчиков будет пара то они не будут разговаривать, так как они смогут общаться между собой.

Nurmuxammad Nurmametov

Иногда они перестают говорить, но чаще - нет. И он может научить говорить девочку! Только после покупки девочки подержите ее в карантине 1 месяц в другой комнате и приручите за это время ее - самочка у попугаев - "главная" в семье, если она будет дикой, самец может начать копировать ее поведение - и утратит с Вами контакт, а значит, велика вероятность, что и говорить перестанет.

Алексей Рудковский

а зачем ему девочка для компании?

Олег Щелканов

нет. подруга купила самца а потом ему самку и уже не смогла его научить говорить