А*
Алексей *******

Почему, когда я читаю Пушкина, у меня отступает депрессия?

пыталась разные книги читать, но только А. С. помогает

Анастасия Иванова

Во-во у меня тоже самое! Про Лермонтова вообще молчу!

Юлия

Ну еще бы... Александр Сергеич.. . У него стихи простые и добрые. Понятные русской душе.

ОК
Оксана Карцева

Помимо слов идёт воздействие ритма стиха.

Alexandr Androsov

Ух ты!! ! Так главное, что помогает!!! ! А почему уже вообще не важно!

Елена Малышко

Такой был случай в моей жизни. В 15 лет встретила одного армянина... .
И кто-то из знакомых родителей увидел меня с ним. И посадили в комнату. Я ночь не спала. Я даже сейчас помню эти переживания... .
В закрытом пространстве провела несколько дней, всё осознала. И в руки мне попался тогда сборник стихов ЛЕРМОНТОВА. Вы не представляете, каким может быть удовольствие от стихов!))

Suv And

ритуал

Дамира Мавлянова

А все гадают по Евгению Онегину! Знаете? Вообще удивительный и человек и произведения меньше чем гениальными назвать нельзя. Но вот если у Вас такая история как гадание-тогда тут нечто другое, чем просто чтение на ночь. Иногда мы предоставляем решения вопросов, мучающих нас, высшим силам, случаю, судьбе, как хотите называйте. Это наша слабость. Но и успокоиться от прочитанного -тоже результат. Если у вас все-таки эта история- советую не увлекаться, иначе все решения мы предоставляем Пушкину, а не самим себе. Хотя я его очень уважаю.

Валентин Понимающий

Потому что поэт изначально был православным человеком - и поэтому многие его произведения пронизаны Православием.
А именно православное мировоззрение и приближает нас к Богу.

Виктор

зоологическая реакция