Анастасия Клопотовская

Нужно ли разрешение на бойкот?

Родители ГБОУ СОШ решили в знак протеста на назначение нового директора школы не вывести своих детей в школу, всей школой. нужны ли на это какие либо разрешения властей? Надо как-то предупредить директора или районные власти, чтобы потом те не отыгрывались на детях?

Дмитрий Чернов

Бойкот (англ. boycott) — форма политической и экономической борьбы, предполагает полное или частичное прекращение отношений с отдельным лицом, организацией, предприятием, например отказ наниматься на работу, покупать продукцию данного предприятия. Я бы для начала оповестила директора школы или управление образования о том, что Вы против назначенного директора. Естественно объяснив причину. А потом написали бы, что в знак протеста собираетесь в определенный день вести детей в школу. Попросите собраться за круглым столом, что бы разобраться в ситуации. думаю, что все решиться без байкота. И еще я уверена, что все равно найдется тот кто поведет ребенка в школу)))))

Иван Горкун

Разумеется вы вправе не отправлять своих детей в школу. Но за не посещение учеником урока без уважительной причины учитель ставит "энки", которые вашим детям придется отрабатывать. Плюс дети не усвоят программу.