Samandar Safarov

подскажите пожалуйста только как должно быть!

Сейчас идет расследование! я очевидец по делу! могу ли я расчитывать на увольнительное? я сирота! у меня приехала жена могут отказать и законно ли это????

Антон

Вжик-вжик-вжик, уноси готовенького. Вжик-вжик-вжик, кто на новенького? Кто на новенького?
Сирота вы или нет, тут роли не играет. Приехала ЗАКОННАЯ жена, то вас МОГУТ отпустить в увольнение. Именно МОГУТ. Это зависит от вас самих. Если вы нарушитель воинской дисциплины и лишены увольнения, то можете увидеться с ней только в установленные часы на КПП в комнате посетителей. НО обычно к ЗАКОННОЙ жене спокойно отпускают солдата (нормального) на 1-2-3 суток (1-2 ночи) В ВЫХОДНЫЕ. Или просто на день (ночь) с последующей явкой в часть. Всё зависит от вашей службы. Приезд ЗАКОННОЙ жены НЕ ОСВОБОЖДАЕТ вас ни от занятий, ни от работ, ни от нарядов. Подменить могут конечно, но не обязаны. Всё ЗАКОННО. Читайте Устав внутренней службы - о порядке увольнения из расположения части.
Вжжжжжжжжик. Скорее всего просто отпустят на выходные до понедельника утра.

Светлана Савушкина

Они могут все.. .
Но могут дать увольнительное в день, когда нет слушания суда. Или после суда на несколько часов.

Роман Архипов

То что Вы очевидец по делу, Вам дадут повестку и на основании этой повестки Вас отпустят в суд для дачи показаний. Про увольнительный с законной супругой - читайте Устав Внутренней Службы.

Алексей Носков

Смотря, как у вас идет служба, если не очень хорошо, то могут и отказать. Посидите с ней в комнате для посетителей на КПП и все. И, вполне, законно будет.

Маруся

Винегрет а не вопрос - свидетель+сирота, к которому жена приехала. непонятно какая связь с увольнительной.. .
Увольнительная зависит от качества вашей службы, а не от жены или отсутствия родителей.