Виктор Землин

до какой суммы при дтп можно нарисовать схему и после ее составления ехать на штраф стоянку и получить справку о дтп

Ольга Юдина

А что Вы - сами себя на штрафстоянку отправляете? ! )
Если речь про оформление ДТП без ГАИ и обращение в СК без справки о ДТП - так называемый европротокол, то условия для обращения в СК по европротоколу - в ДТП два ТС, вред причинен только имуществу, у обоих участников есть ОСАГО, нет разногласий в признании вины и ущерб не превышает 25 тыс. руб. (т. е. страховой лимит в этом случае 25 тыс. - если ущерб окажется больше, от СК ничего уже не получите) .
Если Вы о том, чтобы воспользоваться п. 2.6 ПДД - "2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия. ", то ту сумма ущерба не оговаривается. Обращение в СК будет со справкой от ГАИ и работает страховой лимит в 120 тыс.

Егор

до 20 000 р. можно зарисовать схему и ехать в ГАИ! , а ни как не на штраф стоянку! )))