Фанис Фехретдинов

до какой суммы при дтп можно нарисовать схему не обращаясь в гаи

Сергей Свитко

Во-первых, оформить ДТП без вызова ГАИ можно при условии, что вред нанесен только имуществу, у обоих участников есть ОСАГО, виновник признает свою вину.
Что касается суммы ущерба, то "41.1. ..В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных сотрудников полиции размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его имуществу, не может превышать 25 тыс. рублей. " (Правила ОСАГО) .
Т. е. если Вы визуально оценили ущерб в пределах 25 тыс. и решили обойтись без ГАИ, а в реале ущерб оказался больше, то СК выплатит ущерб только в пределах лимита по европротоколу. Остальное придется требовать с виновника. А получится ли - вопрос.
У нас пока лучше ЛЮБОЕ ДТП оформлять через ГАИ.

Евгенинок Заботин

До 25 - не вызывая, но обратиться обязан всегда (это требование ПДД) .
Но лучше так не делать, поскольку на месте ты видишь одно, а в действительности может вылезти все 50 тыс, и что ты тогда будешь делать?

Яна

А сумму ущерба ты на глаз знаешь?