Oleg

Ремонт автомобиля после ДТП за свой счет не обращаясь в СК

В общем ситуация следующая – попал в ДТП (ехал по главной, виновник выезжал со второстепенной, не уступил мне дорогу) в декабре прошлого года, уже начала марта месяца, дело еще находится в ГИБДД, на руках имею только справку о ДТП и все, виновник до сих пор не установлен.
Автомобиль очень нужен для работы. Принято решение сделать независимую оценку автомобиля и делать его за свой счет.
В феврале сделал независимую экспертизу (оценщик, который делал оценку моего автомобиля, является членом Некомерческого партнерства "Саморегулируемая организация "Национальная коллегия специалистов-оценщиков" и включен в реестр оценщиков.) , подал иск в суд на страховую компанию виновника и на его самого, т. к. ущерб автомобиля причинён больше 120 тыс. рублей.
Понятно, сто сейчас суд затянется на несколько месяцев, пока не получу деньги от СК.
Ну собственно и сами вопросы:
1) Могу ли я сейчас спокойно отремонтировать свой автомобиль за свой счет?
2) После того как отремонтирую автомобиль, проблем со СК не будет, типа ваш автомобиль нам нужен для своей экспертизы, а если Вы уже отремонтировали свой авто, то идите “лесом”?

Хорошо бы услышать ответы, кто уже с подобным на практике сталкивался и как ведет себе СК в таких ситуациях.

Александр Лакосник

Если есть оценка независимой экспертизы, то можно ремонтировать, но в твоём случае я подождал бы суда, наверное месяца два займёт суд и когда в силу вступит постановление. как понял ты без адвоката, сам занялся оформлением?