Вадим Лукьянов

после дтп, при обращение в СК виновника (осаго) и сдачи им справки о дтп, должна ли СК выдать мне какой либо документ?

Чёрный Обелиск

Номер Вашего выплатного дела. После проведения экспертизы (если экспертиза от СК) можете по заявлению потребовать у них акт о страховом случае с расчетом страховой выплаты и ее размере - обязаны предоставить в течение 3-х дней (Правила ОСАГО, п. 71). Хотя очень они не любят этот акт предоставлять - тянут время до выплаты. И часто потерпевший узнает о сумме только после ее получения.

Неизвестно

мне ничего не давали, осмотрели машину. описали повреждения, через две недели деньги на счет перевели.

Виктория Лебедева

Мне выдавали расписку с перечнем сданных документов со штампом и датой - и это правильно - это есть подтверждение вашего обращения в СК - бывают случаи - типа вы к нам не обращались. - Поэтому в таких случаях перед судом надо получить от них хоть какой-нибудь ответ: выплату, отказ выплаты, ответ на Претензию - ну пока это вам не надо.
Делайте себе копии всех сдаваемых доков.
В суд сейчас идти очень выгодно - поэтому рассмотрите проведение своей НЭ - только потом ремонт машины. Как правило платят четверть от положенного.
http://www.greycardinal.ru/ - изучайте форум - разберетесь