Максим Бухалов

кто мне объяснит логику обращения по осаго в СВОЮ ск?

Илья

Логики, как сказано выше, для потерпевшего НЕТУ никакой. А для страховщиков - она есть.
Своя СК по ОСАГО платить не будет никому ничего никогда. Своя СК - в лучшем случае - принимает бумаги и отсылает запрос в СК виновника. А потом ждет оттуда ответ и денег. При этом своя СК не несет никакой ответственности ни за отказ, ни за просрочку, ни за занижение выплаты.
Для потерпевшего такая схема - это огромная потеря времени и гарантированный дополнительный геморрой. Оценивали одни, платили другие, с кем судиться - не всегда понятно. И задача потерпевшего по получению НОРМАЛЬНОЙ выплаты намного усложняется.
Неспроста такое обращение - ПВУ - Прямое Внутреннее Урегулирование - давно переименовано в КВУ - КРИВОЕ. И смысла оно не имеет.

Любовь Гробман

логики нету-обращайся в гаагский суд или па пиву)))

Сергей

Слышно было звон но не знал кто он. Думцы планировали так сделать для уменьшения заморочек....

Рукасова Екатерина

Логики ни какой, то одни должны были тебя обмануть, теперь это право дали другим....

Елена Соболева

Вкратце - ПВУ это возможность обратиться к своему страховщики и посмотреть как он к вам относится и стоит ли у него покупать страховку на следующий год. Страховой это не всегда выгодно, т. к. вам она платит из своего кармана, а потом уже получает фиксированную сумму (обычно не более 30 тыс. рублей) со страховой виновника. Если подробно то здесь и не путайте с Европротоколом.

Андрей Мезенцев

Зачем тебе логика? Обращайся в ту СК, в которую удобнее и все.
И не слушай байки всяких "Гуру" о якобы "фиксированных суммах". Своя СК взыскивает с СК виновника ВСЮ сумму.