Наталья Павлова

Дтп, гаи, страховка, ремонт авто.

Здравствуйте, такая ситуация, 12 марта попал в дтп, лобовое столкновение на перекрестке с водителем ваз 2110, я ехал по правилам и не виноват, тем более водитель десятки находился в алкогольном опьянении, в его машине пострадал пассажир, до сих пор а гаи рассматривают дело, сказали пока пострадавший не объявится то дело может затянуться на полгода, правда ли это Что если он действительно не объявится, можно ли как то ускорить процесс рассмотрения этого дела Сказали в страховое обращаться пока что нельзя, т. е. и машину ремонтировать нельзя пока не оценят ущерб. Может есть какой выход из данной ситуации Помогите пожалуйста, куда обращаться?

Ал
Алексей

Справка о ДТП есть? Виновник ДТП там указан?
Определение о возбуждении дела об АП и проведении административного расследования в отношении виновника есть?

С этими документами в СК. Если не принимают - в суд.

Александр Мачин

12.24 завели, в суд передадут как только пострад пройдет судмедэкспертизу, 2+1+6 мес и т. д. Везите его сами

Kalisa Joldubaeva

геморрррой с этими страховками.
Надо решать вопрос по ,,любви",на месте и без промежуточных провОлочек. . Лишние.... утянут и тот захудалый семейный бюджет.

Файзулла Асадулла

Доцент, Вы не правы!
Справки у него сто пудов нет. А есть лишь копия протокола с места ДТП. По уму и практике дознаватели сами связываются с потерпевшими, если те заявили своих травмах. Если же нет. То рассмотрение нет смысла затягивать. Но в Вашем случае по-любому через суд будет дело. Так что долго.
В моем случае было так:
4 ноября - ДТП.
в начале февраля - суд.
Дату суда назначают. А не мы выбираем.
Вопросы будут, пишите в личку.
Но в страховую нужно обратиться и заявить. А уже когда все будет на руках, то за выплатой обращаться.