Наталья Бакалова

Зачем носить намордник если штаф не велик?

У меня ротвейлер и немец я слышал что даже если собака кого то и покусает то все обойдется мизерным штрафом (максимальный около 100 долларов) , я не люблю гулять с собакой на поводке поэтому выпускаю их самих погулять одевать намордник опасно для самой собаки вдруг она не сможет себя защитить ...

Наташа Кушнир

В Вашем случае намордник для собаки спасение самой собаки. Отпускать надо только в местах, где нет людей, многие носят с собой травматику (а то и огнестрел). И даже разбираться не будут, кусается ли собака или нет, пальнут и всё

Миша Дудов

"вам лучше собаку не давать" бла бла бла, вам лучше рот не открывать... Бабкам почему то кляп в рот не вставляют на улицах, да и детям руки за спину не вяжут, когда выпускают, а 80% процентам надо бы! Так и тут, если собака нормальная ничего она, никому не сделает... А злость она чувствует и действительно покусать может, только может действительно за дело!!!! А одевать все же надо, но не для того что бы людей тупарылых уберечь, а что бы вы нервы не тратили потом по судам и сабачка каку тянуть в рот не будет.
ps. Полностью согласен за то что бы разрешен был выгул без намордника

Луназада Абдразакова

Пристрелит кто нибудь и всё... Случаи не единичные, особенно когда идёт отстрел собак - на породу не смотрят, им "головы" нужны.

Дима Коломойцев

Намордник нужно одевать на собак в массовых скоплениях людей, если уверены в собаке. . то брать на короткий поводок.. .
Кстати штраф - штрафом, а если собаки бабулю собъют или ребенка напугают? Не жалко?? ?

ЗЫ: У меня тоже есть собаки, в свое время была немка. . но когда рядом были люди она ВСЕГДА была на поводке а в многолюдных местах и в наморднике.

Алёша Мальчик

Таким вообще нельзя собак давать ..Судя по вопросу.

Ируська Андреева

А вы тогда на что? Собаки редко нападают, чтобы убить. Если у вас не агрессивные собаки, то носите на шее у собаки намордник, для виду. Ну а если агрессивные, то вот и ответ.
А если собака кого-то покусает, то вас могут спокойно и засудить.

Ирина

Вы поймите что надо уважать не только своё хочу. Когда вам удобно. Но и мнение других людей. Я тоже не хочу одевать намордник своему Гаврику. Ему неудобно и... тд. Да можно кучу причин привести. Вы любите, и это здорово. Знаете что не кусается. Хотя ваш комент о минимальном штрафе. Вы что? и так охота на ведьм. Владельцев грызут как хотят. За вот такие мысли, и пофигизм. "Спасибо" вам точно скажут. Будь они хоть чемпионы по ИПО с ОКД. Людям от этого не легче. Особенно те кто панически боится собак. Я прихожу в компанию. Если свои, бывает сами начинают уговаривать. Я пока не убежусь .Что всё закрыто. И не кто не против. Не сниму. Иной раз до притензий доходит, что мучаю животину. Меня как раз таки и останавливает .Что кто то против. И бывало что люди. Кто боялись. Напротив тянулись погладить, пообщаться. По тому что их выслушали. И не наплевали. И мне приятно в таком случае. И соба цела. Иной раз вот такие мысли в слух. И наводят негатив. Мне хватило услышать. Что определённые владельцы "особых"по их мнению пород. Сплошные агрессоры. Ненавидящие всех людней. И по возможности, с удовольствием тренирующие свои комплексы на людских страхах. Я узнала что наслаждаюсь. Когда люди шарахаются от меня .А ещё я получаю от этого огромное удовольствие. Я помню глажу свою псину. И думаю ...Ну откуда они такое выкопали. Вот и вопрос задавать не надо. Всё предельно просто, и ясно. Только обидно что другие от этого страдать должны. Если вам не жаль других .То пожалейте хотя бы питомцев. Они не должны отвечать за нашу безответственность.

Ле
Лена

Намордник нужен для любой собаки!! ! А без намордника можно гулять там, где нет людей и детей.

Виталий Юрьевич

собака человека съест, лол .__.

Михаил Цыцерев

пулю в башку не хошь? ..не все в суд попрутся

Ил
Ильвир

от собаки можно ожидать чего угодно, а если ребёнка погрызёт?!

Алексей Обутов

Сам решай кто тебе больше дорог собака или случайно проходившие люди

Nurik Kurpekulov

тебе лучше собаку не доверять

Евгений Рубцов

нельзя когда человека покусает тебе его не жалко будет ?

Ок
Оксана

А если она покусает ребенка, который потом не выживет - сядете плотно и надолго. . Собственно там вам и место, судя по вашим рассуждениям..

Иосиф Дубовской

я своим одеваю намордник лишь в общественном транспорте.
Штраф то невелик, но если кого-то покусает может дойти до усыпления животного....

Дима Кудравец

если б увидела, как такая псина бежит ко мне или моим детям без поводка и намордника - сама бы пристрелила. хер её знает, что у неё в башке.. . своих всегда выгуливаю на поводке. отпускаю только на собачьей площадке. никто не обязан любить моих собак и восторгаться ими.