Михаил Яндулов

Кто нибудь гиппеаструм из семян ростил? Как это делать? Мой набрал коробочки с семенами, ххочу размножить его.

Катюска Скапашка

В чистой консервной банке хорошо прорастают. Но надо сеять несколько, так как до цветения 4 года, а растения капризные, могут погибнуть даже при отсадке или пересадке. То есть выживаемость не 100%. С другой стороны - неприхотливы, когда мало поливаешь. Если контейнер накрыть полиэтиленом, сделать дырочки для воздуха, то каждый день поливать не надо, будет парник и земля долго влажная. Всходов ждать месяц - два

Айка Айкоша

растить из семян подобные растения очень сложно. Но ради интереса и из любопытства можно попробовать, доверьтесь интуиции.