Александр

Как размножить Эпифиллум черенками? Что для этого нужно делать?

Лена

отрезать, дать ранке просохнуть 5-6 дней, потом сажать в песок прокаленный или в почву для суккулентов

Ra
Rastaman

Отрезаете и в воду (можно и в грунт) . В воде по моим личным наблюдениям быстрее укореняется. Эпифиллум из черенка у меня зацвел на 3 год

Виталий Ромащенко

ОТКРУТИТЬ сегмент (чтобы минимизировать раневую поверхность) и можно сразу в грунт для суккулентов. Укореняемость 100% если достаточно освещения и без залива