Shain Khasiev

берут ли безпородных кошек на выставку берут ли безпородных кошек на выставку

Владимир Фролов

На каждой выставке существует класс домашних кошекHousehold Pet (HHP), или просто PET. Любой желающий может принести свою беспородную кошку для участия в этом классе, соревноваться за звание лучшего и победить. Конечно, должны быть соблюдены некоторые условия. Во-первых, домашняя кошка должна быть кастрирована или стерилизована, о чем нужно предоставить справку при подаче заявочного листа на выставку. Это требование одинаково для всех взрослых домашних кошек, лишь котята до 6-8 месяцев (зависит от выставочной системы) могут быть некастрированными. Во-вторых, кошка должна быть привита и иметь ветеринарный паспорт, в котором отмечены сделанные прививки. Обычно это прививки от вирусных заболеваний и бешенства; в некоторых регионах, неблагоприятных по заболеванию микроспорией, требуются прививки и от нее. После прививок должен быть выдержан необходимый карантин, то есть собираясь на выставку, вакцинацию нужно провести заблаговременно. В-третьих, на кошку должен быть заполнен заявочный лист и оплачен экспонентский взнос за ее участие в выставке. У организаторов подобных мероприятий несколько задач. Первая, и, пожалуй, самая основная – пропаганда человечности, заботы и ответственности по отношению к братьям нашим меньшим. Вторая цель – объединение любителей и профессионалов, сокращение ненужной, мешающей нормальному общению дистанции, которая образовалась между двумя группами людей с одной привязанностью. И, конечно, выставка домашних кошек – это праздник, отдых, возможность пообщаться с единомышленниками, узнать что-то новое и поделиться опытом. А все сейчас тронулись на голову, деньги, деньги вязать-продавать, вязать -продавать!

Алексей Свиридов

Еще и как берут, но если это предусмотрено условиями выставки! Ну и какую цель преследует выставка, выставка-выставке рознь!! ! Я видел таких беспородных, что ой как далеко породистым до них!))))

Па
Павел

Нет, беспородных кошек на выставку не берут .

Ан
Анна

Наверное нет, у меня конечно кот и это мои догадки, но ты спроси у клуба где происходят выставки, там они 100%ответят) (или99%)

Юлия

1. Безпородных кошек в Русском языке не существует, есть беспородные. 2. В кошачьем мире чётко различаются официально беспородные кошки - метисы и кошки неизвестного происхождения. Первые выставляются по классу ДОМАШНИЕ КОШКИ при условии справки о проведённой стерилизации (кастрации) . Среди кошек неизвестного происхождения выделяются КОШКИ АБОРИГЕННЫХ ПОРОД, которые вытавляются по классу ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОРОДЫ, где их оценивают и в случае соответствия экстерьера стандарту, они получают СЕРТИФИКАТ ПОРОДЫ (его ещё называют Нулевая родословная) . Остальные идут в класс ДОМАШНИЕ КОШКИ.

Елена Панченко

выставляются в классе домашний любимец. только смысл мучить кошку выставкой? это делают чтоб породистая кошка получила разводные оценки что удорожает стоимость котят

Борька Богдан

БЕЗПОРОДНЫХ, через буковку С пишется слово такое)))))