Лена Полунина

Выставка кошек, правила

Все привет! Подскажите мне пожалуйста, мы через 2 месяца со своей кошкой пойдем на выставку WCF или Farus ( скорее всего последняя) Но мне не понятны правила выставок, у нас кошка Шотландская страйт, будет на момент выставки 1 год. окрас блю-пойнт. Если на выставке этой породы и такого же окраса не будет, то получается у нас конкурентов нет? И если оценки отлично, то титул мы получаем? А как же с бестами, рингами? Если такого окраса как у нас не будет, то и бестов у нас не будет?

Заводчиком данной кошки, являюсь я. Мать ее кошки покупалась под разведения, на выставках закрыла титул I.Ch. Вопрос этот возник по той причине, что мать ее голубая и все понятно конкуренция всегда есть и не мало. А вот вспоминаю прошедшие выставки на которых мы были и там я только один раз видела колорного Страйта. Вот и задалась вопросом. Больше меня конечно интересовали ринги.

Юля Завьялова

Если на выставке не будет больше кошек такого же окраса в вашей породе в открытом классе, то конкуренции у вашей кошки не будет. Если кошка не совсем в плохом типе, то САС ей обеспечен.

В WCF рингах могут участвовать любые кошки-это платно, победителя выбирают эксперты.
В Best попадает лучшее животное среди своей породы в своем класса, номинируют в Best сами эксперты. А там уже они состязаются в породных группах, например скоттиш-страйты в короткошерстной группе, на ровне с британцами, скоттиш-фолдами, бурмами, бенгалами и тп.

Чтобы закрыть титул Чемпиона, вам необходимо посетить 3 выставки и получить 3 САС.

А вообще все эти вопросы нужно задавать в клубе в котором состоит кошка. Или со всеми вопросами к заводчику, который продал вам котенка в разведение.

Елена Бонопарт

найдите в яндексе