Софья Демишева

Как уехать в америку

Наскучила мне рашка, да и в США зарплаты выше. Хочу переехать в США, в какой штат лучше и почему? Я рассматриваю Калифорнию, Флориду и Колорадо. Хотелось бы поехать по учебе в каком нибудь колледже, если это возможно или закончить 11 классов, так как я ушел после девятого. И оразование хотелось бы подешевле, плюс надо решить вопрос: "где мне жить? "...

Елена Родина

Ахахаха :DDD Просто так по зову сердца туда переехать нельзя. Да и с высокими зарплатами ты погорячился.
А Россия то когда тебе наскучить успела, жизни еще не нюхал, школота блин...

Салават Буляков

Чтобы это сделать - не говоря о визовых проблемах нужно найти как минимум деньги на переезд, учёбу, проживание, а это очень немало. Сегодня больше 50% американцев не могу позволить своим детям получить серьёзного образования, что уж говорить об эмигрантах.

Владимир Горицин

Прекрасные мечты)) ) А что такое рашка?

Ирина Сурикова

Малдьчик, не смотри телевизор, у тебя это плохо на мозгах отразилось. . .Во-первых, в Штатах тебя никто не ждет, во-вторых, с высокими зарплатами (тем более - эмигранту) тебя обманули, в третьих, обучение в колледже (самом обычном) , стоит порядка 20 тысяч долларов/год..

Елена Лобина

ну во первых в сша 12 летнее образование, во вторых для иностранцев только школы пансионы от 20 тысяч долларов год, в третьих обучение в сша не дает права остаться, в четвертых рабочая виза выдается только тем у кого высшее образование- поэтому какой то колледж тут не пойдет- нужно 4 года колледжа, оплата в таких колледжах от 15-20 тысяч год плюс вы обязаны показать от 12 тысяч на проживание на год- вы все еще хотите ехать в США?

Дмитрий Василенко

Вы не о том думаете. Уехать в США на постоянное жительство можно только если есть одно из этих оснований:
- по приглашению близкого родственника или жениха/невесты - гражданина США,
- по приглашению американского работодателя (только для востребованных специалистов с высшим образованием) ,
- путем перевода внутри международной компании в ее американское отделение,
- получив политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- на основании выдающегося таланта,
- на основании инвестиций в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов) ,
- выиграв в лотерею грин-карт (шансы выиграть очень малы, в этом году заявки уже не принимаются) .

Американское образование основанием для ПМЖ не является, поэтому при получении визы Вы должны будете доказать неиммиграционные намерения, а по окончании учебы - вернуться домой. Я уж не говорю про то, что для учебы нужно не меньше 30 тысяч долларов в год, знание английского и полное среднее образование.

Так что сперва определяйтесь с основаниями, а потом уже, если Вы найдете у себя хоть одно, думайте над тем, где Вам жить.

Сергей Леонов

С вашим уровнем английского можете мастурбировать дальше.

Анастасия Кислова

спроси на эмигрантском форуме, здесь тебе никто вменяемых советов не даст