Дмитрий Славкин

Почеему на автамате не льзя включять нетралку когда едишь с горы?

я на Газельи когда еду с горы я обычно сталю на нетралку и глуша мотор в конце с пуска завожусь и еду дальше. почему на автомате нельзя на нейтралку с горы поставить?

Ник Клим

При выключенном движке плохо работают тормоза и ГУР ( если есть) А автоматическая коробка не "любит" быстро двигаться на нейтралке ( даже буксировка рекомендуется на скорости не выше 50км/ч) Да и экономии ресурса двигателя и топлива НИ КАКОЙ. Одни опасности.

Александр Лобастов

Можно, а зачем??

Юлия Кутейникова

Тормоза где искать будешь при заглушенном двигателе?
.
Хотя. . в горах они не нужны..)))

Арам Манукян

Потому что, в автомате стоит своя система торможения. И когда вы притормаживаетн на нейтрали, АКПП на это не реагирует. Вреда конечно от такой манеры езды не особо много, но тем не менее...

Оксана Абдулова

если двигло глушиш каробка не смазывается

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Не обратил внимания. Если вы ещё и мотор глушите, то на автомате вам так сделать чисто технически не удастся – завести двигатель можно только в положении P, т. е. при неподвижном автомобиле. А с газелью вы при такой практике рано или поздно окажетесь в кювете, когда надо будет быстро среагировать, а нечем.

Елена Исмайлова

на нейтралку можно кинуть, а вот на передачу уже поставить нельзя

Эля Гончарова

Учи ПДД. ПРИДУРОК.

Na
Natali

Потому что автомобиль становиться неуправляемым.