Наталья Снеткова

Опишите бешеную собаку поведение!

Вот щенок меня вчера слегка прикусил на вид нормальные есть пьёт глаза не слезятся бегает прыгает резвится! За варежки хватает может быть бешеным?

Ай
Айгуль

С чего это? Все щенки кусаются, у вас паранойя.

Катя Katena

По твоему описанию, думаю, нет. Видела пару раз бешаных.. . Кидаются на всё что движется, стараются укусить, обильное слюновыделение. У соседей бабушки видела одну такую: Кидается, рычит и взгляд такой. . .не знаю как его описать. . боюсь её.

Мария Ионова

Конечно нет) это же ребенок. он играет
Бешенная собака не станет кидаться на все что движется с пеной у рта, вопреки всеобщему мнению.
Наоборот, проявляется вялость, светобоязнь, собака пытается спрятаться, чтобы ее как можно меньше беспокоили, а вот когда ее пытаются выгнать из укромного местечка, может и накинуться.

Болезнь имеет три периода
Продромальный (период предвестников) Длится 1—3 дня.

Сопровождается повышением температуры до 37,2—37,3 °C, угнетённым состоянием, плохим сном, бессонницей, беспокойством больного. Боль в месте укуса ощущается, даже если рана давно зарубцевалась.

Стадия разгара (гидрофобия)

Длится 1—4 дня.

Выражается в резко повышенной чувствительности к малейшим раздражениям органов чувств: яркий свет, различные звуки, шум вызывают судороги мышц конечностей. Водобоязнь, аэрофобия вызывают повышенное бескпокойствие головного мозга. Больные становятся агрессивными, буйными, появляются галлюцинации, бред, чувство страха.

Период параличей (стадия «зловещего успокоения» )

Наступает паралич глазных мышц, нижних конечностей. Тяжёлые паралитические расстройства дыхания вызывают смерть. Общая продолжительность болезни 5—8 дней, изредка 10—12 дней.

Svetlana Corjan 3Акирова

покраснение глаз. Слезяться глаза. Бурное поведение. Огресивность. Пена из-за рта. Резкие движения направленые на огресию. Неодекватные действия. Все это признаки бешенства. Если вас укусил просто игривый щенок то он просто перестарался и не расчитал силы.