Екатерина Сергеева

Моё личное мнение по поводу Майдана.

Янукович Сам виноват в произошедшем! Нельзя вести двух-векторную политику (я имею в виду интеграцию Украины, либо на Восток (в Россию) , либо на Запад (в Евросоюз) в государстве, которое само по себе неоднородно, ни по этническим, ни по религиозным, и, как следствие, ни по политическим признакам! Он (Янукович) , как мне кажется, сам того не осознавая, разбудил Такие внутренние противоречия украинского общества, которые доселе были "жёстко и сердито" подавлены КПСС, а сейчас выплывают наружу! !

Марина

Слава КПСС!!!

Oltin Ergashev

молодец возми сполки перажок

Tatiana Subbotina

Мое мнение таково: большинство отвечающих не проживают на территории Украины. все новости мы узнаем из СМИ. Что такое СМИ- понимаем. Какое Я имею право оценивать очень непростую ситуацию в другой стране.. . Никакого.. . Понимаю, что есть причины на такой протест.. . Но я не могу в этом принимать участие....

Юлия

Да он сам виноват и привёл к этому Майдану. А теперь и не знает чё делать. Что нельзя было сделать референдум в стране по поводу ЕС.

Mike

Полностью согласен. Надеюсь, что это понимает и сам Янукович.

Татьяна Гребенникова

Естественно, Лукашенко так и сказал, если сын пошёл в бизнес - жди беды. Президент поделил страну на кланы, которые отбирают бизнес у нормальных и те его сдали, а ввести ЧП не может из-за своих миллиардов и страха за сына.

Светлана Голубева

Да посмотришь новости прежние - про Бандеру, про фашистов, про запрет русского языка где-то, про фемен этих отмороженных. . и не понятно, есть ли в стране вообще президент.

Диана Потапова

Ясно, что привело к нынешней ситуации. Единственное, на что я надеюсь, что весь этот кошмар обойдется малой кровью.
Янукович - это президент-ошибка.

Aлиза Чынгышбаева

Да бросьте-более однородного государства (по этносу) чем Украина нет ни в одной из бывших республик. Ошибка была, что татарам отдали Крым, а в целом-ни дагов, ни чеченцев, ни татар с башкирцами как в России нет. Вопрос в другом-Государства как такового не было создано. Сейчас все легко свалить на Януковича-а все формировалось еще при Кравчуке. А Украине был нужен некто вроде Борис Николаевича, который заложил бы крепкий функамент. а остальные его бы достраивали. А так-никто ни экономикой, ни формированием институтов власти всерьез не занимался. А слабая власть ничего решить не может. В результате Украина стала бод бандюками.

Алла Маракуца

Причины на протест конечно есть, сам с Украины, но дело совсем не в двух стульях ЕС и ТС и не в принимаемых законах. Народ приспосабливается к любым законам если они работают. Народ достали Донецкие урки всех мастей, которые поползли по всей Украине как вирус, с позволения властей занимаются открытым рэкетом, отжиманием бизнеса у тех кто не платит. Все теневые схемы отмывки нала свелись в узкие потоки, контролируемые семейкой президента. Самое обидное то, что создавшейся ситуацией управляют из Брюсселя, и тупому видно. Так что, при любом исходе, народ мало что поимеет, разве что сменит ошейник на более красивый

Дмитрий Мыздриков

Я считаю, что надо западную часть страны отделять от украины и пусть они возвращаются к своим полякам или же создают собственное государство, как было с косово, с блекджеком и с евросоюзом.

Леха Поставнев

В том, что Янукович виноват, никто и не сомневается. Ему несколько лет говорили о том, что на двух стульях не получится усидеть, а он продолжал гнуть свою линию.

Александр Уткин

Паразитарии в крови у активистов, вожаки с прожидью . Отсюда болезненная самоидентификация, и борьба с пентозурией в крови

Азиза Бахронова

куда лезут бунтари? власть нельзя захватить, вспомните гкчп