Марина Рогачёва

назовите хоть одного русского учёного, который не учился бы за границей и потом не уехал бы туда насовсем!

Сергей Петрович Капица родился 14 февраля 1928 года в Кембридже (Великобритания)....

Андре́й Дми́триевич Са́харов - общественный деятель, диссидент и правозащитник; народный депутат СССР, автор проекта конституции Союза Советских Республик Европы и Азии. (короче не учёный)

Дми́трий Серге́евич Лихачёв — советский и российский филолог, искусствовед, сценарист.. . (короче тоже не учёный).

Ломоносов, 1736—1739 — обучался в Марбургском университете (Германия).

Валерий Томилин

У Вас жук-мозгоед все мозги выел.

Любовь Попова

Ломоносов, Жерар Алферов, Дмитрий Лихачев, Андрей Сахаров, продолжать?

Ольга Бурочкина

навальный! ! !ну И? ? ?класссно Я тебя заткнул!!!

Елена Мананникова

Болик. расскажи лучше кто твой Лелик

Ольга Барахова

провокатор и тролль

Вита Демихова

проклятые большевики всех ученых и мозговитых лешали гражданство.. а-потом удивлялись, почему в стране ничего путного и хорошего не было сделанно!

Маргарита Митюхина

Директор химико-биологического института Балтийского федерального университета Владимир Ванаг, ранее работавший в Бостоне, и многие другие, всех не перечесть. В России работает система грантовой поддержки: «Это так называемые гранты и мегагранты. 150 миллионов — грант — получают те, кто проходит отбор и доказывает, что способен и в состоянии добиться результатов. Такие гранты получили 77 человек» . Мало того, за 2012 год более 15 тыс. европейцев переехали жить в Россию! Так что процесс пошел, страна стремительно поднимаетса!! !