Андрей

Если бы отец, не дожидаясь суда зарезал педофила, изнасиловавшего его ребенка ты бы осудил его за это ? ?) )

Спасибо за понимание )

Павел

Да, это ж статья 105, преднамеренное убийство)

Ваня Канин

Ради таких отцов, я бы закончила адвокатуру! И защищала бы их бесплатно!!!

Ирина Лубсанова

я нет, государство да..

Re
Renat

один из смертельных грехов даже для неверующихх является самосуд.
оправдано может быть лишь в момент защиты

Анна Семенчук

Ни в коей мере. Но государство не терпит конкуренции в области наказаний.

Ангелика Дашкина

В Питере вроде похожее дело было давно! Отчим застал в подъезде такую сцену, когда его приёмного сына насиловал гастарбайтер! И, забил его досмерти! Отчима вроде посадили за убийство.... О_0

Гульноза Ххххххх

Любое убийство и самосуд - дела безусловно предосудительные. Но на месте судьи я бы приложила все усилия, чтобы наказание было чисто формальным, без лишения свободы.

Алина Посадскова

Как человек - нет, как судья - да !

Дмитрий Л

я бы отца одобрил, но это "справедливое" государство осудило 😞

Игорь Саванин

если застал на месте преступления, то и я бы зарезала, но в другом случае... я за закон

Маргарита Морослина

Нет.
Только под эту марку любого можно зарезать и сказать что тот пытался изнасиловать ребенка и т. д. и т. п.
Поэтому сначала экспертизы проводят, а только потом.. .
А потом ...-депутаты никак не могут принять закон о педофилах. А вот о кощунстве приняли сразу.

Людмила Малинина

Это б тож было б убийство, а отца я б не осуждала

Дмитрий

лучше уж сбросить две-три атомных бомбы - гораздо эфехтивнее, а то раша 30 лет уничтожала врагов народа, да так всех и не уничтожила.. . а ведь бед у нас только две - дураки и дороги

Юля Крапивина

Нет конечно.

Алексей Пототаев

Нет.

Хвалить не за что, конечно. Но.. .

На мой взгляд есть преступления, за которые возможность прямой мести нужно вводить, как одну из правовых норм.

А то задолбали уже милосердием к взбесившимся людоедам.