Тигран Пртавян

отец ребенка подал на меня в суд об уменешении суммы алиментов

с фиксированной суммы на 1/6 часть от зарплаты. принес справку о зарплате в свободной форме. я выяснила что справка поддельная так как он уже пять лет там не работает. это было рассмотрение дела. к суду ему нужно принести 2ндфл копию трудовой и трудовой договор. что ему будет, если он все это принесет, а судья выяснит что это .. подделка?

Сержик Викторов

Ничего не будет. ему просто откажут и все.

Юлия Шишотова

Ох уж эти бытовые тяжбы, он у тебя пол мульта зарабатывает, чтобы от алиментов бегать?
Если нет то сам идиот.

Гарантированное уменьшение алиментов через суд возможно при наличии полной семьи у мужа и рождении ребенка или опекунства (что крайне редко бывает) .
--------------------------------

Срока не будет, но оштрафуют штук на 30 за подлог.