Елена Петрова

Невежество людей это оружие врагов?

Диана Потапова

1.Большинство граждан всех стран уверены в нормальном устройстве своего общества и в полной компетентности или правительства или оппозиции.
Но эти граждане не подозревают, что существует структура человеческого/русского языка, которая отражает все последовательности изменения всех объектов природы, в том числе последовательность развития человека и общества.
Структура человеческого языка - это постоянные естественные взаимосвязи около 400 общих понятий, таких как: народ, общество, коллектив, развитие, свобода, права, власть, лидер, собственность, человек...
Толковые словари являются предшественниками структуры/системы русского языка, так как в основном описывают изменчивые искусственные взаимосвязи конкретных понятий, разные в разных языках: роды, падежи, части речи, орфографию, и дают только отрывочные знания постоянных естественных взаимосвязей общих понятий на начальном уровне, без выделения всех общих понятий и точной полной их классификации.
Граждане наивно уверены, что если они сами ничего об этом не знают, а также об этом ничего не пишут политологи, классики, религиозные авторитеты, британские учёные, значит ничего этого нет, или в обычной жизни это никому не нужно.
2. Созданный разными авторитетами плюрализм примитивных мировоззрений, состоящий из множества идеологий и религий, определяет современные устройства общества.
На самом деле высокоразвитое общество можно построить не по придуманным кем-либо мировоззрениям и экономическим теориям, как пытаются делать сейчас правительства всех стран, а только используя научно обоснованное мировоззрение, образованное из анализа природных закономерностей.
Современные устройства общества очень слабо учитывают природные закономерности, из-за чего происходят периодические кризисы.
В современных обществах, в результате обобществления реальностей частного значения и приватизации реальностей общественного значения, чрезмерно преувеличено воспроизводство и использование реальностей из начала последовательности развития человека и общества, из-за чего не хватает ресурсов на воспроизводство реальностей из конца последовательности развития человека и общества.
В высокоразвитых обществах должно быть оптимальное воспроизводство реальностей из всей последовательности развития.
3. Человеческий язык создан специально для отражения действительности и человек не способен понять того, что не отражено в человеческом языке.
Поэтому максимально объективные знания об устройстве действительности заложены именно в структуре человеческого/русского языка.
Никакая группа самых умных учёных не способна догадаться о всех универсальных природных закономерностях, отражаемых в структуре языка.
Даже верующие должны признать приоритет человеческого языка над религиозными писаниями далёких предков, так как человеческий язык появился намного раньше, а его структура одинакова для всех языков и, по их логике, создана богом.
4. Проблема выявления структуры человеческого/русского языка решается распространением данной идеи среди сообразительных энтузиастов, а также финансированием специальных исследований комплексной систематизации всех природных объектов и их отражения математикой и языком, которые будут намного меньше затрат на синхрофазотроны, но принесут пользу для всех стран мира намного больше.
Армии существуют для того, чтобы защитить не столько территорию, сколько преобладающее в стране мировоззрение от агрессивных сторонников других мировоззрений.
С преобладанием в мире научно обоснованного мировоззрения можно будет значительно сократить армии, уничтожить ядерное оружие, а также воссоздать СССР на более научно обоснованных принципах.

Марина Буланкина

Смотря кто враги.

Елена Лаврова

Невежество прежде всего для себя становится врагом.

Алтынбек Султанов

Невежество это оружие против самого невежи !

Виталий Казанков

НЕТ . ЭТО ОРУЖИЕ ПРОТИВ СЕБЯ

Назгуль Таабалдиева

Как много громких слов в одном вопросе )

Вячеслав Малышев

Нет, это всего лишь одна из гун материальной природы.