Айдай

Не пришло письмо из военкома - правонарушение?

Вот не спится, вспомнилась ситуация, которая была пару лет назад - решил спросить у вас. . .
если в двух словах - не пришло письмо из военкомата (ранее все приходило) , спустя хз сколько времени с момента потери письма на почте (или где там).... в 8 утра приехали менты и повезли в военкомат ( через ментуру) - там и сказали, что я должен оплатить штраф в размере 150 р 😃... разумеется ничего платить не стал, а дальше поехал с военкомом. . .
вопрос: должен ли был платить за ошибку на почте? правильно ли поступил в такой ситуации ( особенно учитывая наши унылые законы и ответственность нашей почты россии) ?

Юрий Виноградов

повестка вручается под подпись. Нет подписи- нетсостава правонарушения.
А если штраф за нарушение правил воинского учета, то тогда вы что-то недоговариваете.