Aston Martin

Почему после тренировки вечером немного покалывает слева грудь и от этого перехватывает дыхание?

Не занималась спортом 2 года, опять стала заниматься велотренингом (жиросжигание) и фитнес (растяжка мышц, прыжки, выпады, качать пресс ноги грудь) . Отзанималась 4 раза, но стало покалывать в груди в стороне сердца слева на пару секунд, как будто сжимается и разжимается что то и вечером после тренировки повышенно давление немного. Объясните почему это происходит? Нормально ли это? Что делать в такие моменты?

Новиков Роман

я бы это назвал скорее ненормально. у меня такое было когда я работал на максимально большое кол-во повторений со средним весом штанги. сердце просто сильно утомляется. теперь я стал работать с максимально тяжёлым весом, всё нормально. ну а в случае жиросжигания советовать увеличить нагрузку не буду. здесь скорее всего нужно просто уменьшить кол-во повторений (просто себя не перетренировывать) потом со временем можно увеличивать нагрузку

Алексей Силаев

может мышцу потянули, а давление и одышка от непривычки. хотя ЭКГ лучше все-таки сделать. стоит всего 200-300 рублей.