Ив
Иван

Отпускать водителя после оформления сделки сразу или ехать вместе с ним в МРЭО ГИБДД?

Согласно новым правилам с 15 ноября 2013 года продаваемый автомобиль снимать с учета перед продажей не требуется. Следовательно, сценарий покупки может быть следующим:
1) Решение о покупке принято, оформляем ДКП, делаем запись в ПТС, совершаем сделку.

2) Отпускаем водителя (?) а сами едем на оформление в ГИБДД.

Так вот вопрос поставлен не просто так - а действительно: надо ехать в ГИБДД на оформление с продавцом, или теперь только с ДКП, ПТС, прежним СТС и сосбственно самим автомобилем? Могут ли быть какие нибудь подводные камни, что уж лучше от греха подальше покупку оформить непосредственно в ГИБДД с владельцем (как раньше) ?

Извиняюсь, немного неправильно сформулировал описание. Покупатель - я, опыта покупки нет, отсюда и спрашиваю - можно ли на месте оформить покупку и уехать на автомобиле, и если к примеру был вечер, то уже на следующий день без прежнего владельца ехать в ГИБДД и оформлять имея только вышеизложенные документы?

Ек
Екатерина

Если покупатель не сразу зарегистрирует авто, то его штрафы придут к тебе. Затрахаешься бегать и доказывать, что ты не верблюд.

Елена Авдиенко

ты там на хер не нужен

Mariya Yumaeva

Я бы его с собой однозначно повез.. Что, если авто под арестом? Или проблемное?

Екатерина Крушлинская

лучше с владельцем

Сан Саныч

если вам не влом - скатайтесь. Лучше про возможные проблемы узнать сразу, а не от взбешенного покупателя, считающего, что вы его развели.

я тут продавал сыну - в ГИБДД спросили, тут ли я, отксерили паспорт.

Александра Ростовцева

Самое надежное, это пусть бывший владелец снимает авто с чета, а вы его ставите на учет. Да, это немного дольше и "волокитней", за то никаких проблем.

Александр Медведев

с владельцем (как раньше? ) Вы меня пугаете. никогда старый владелец не нужен был.