МГ
Маргарита Горр

Как отправить письмо из Германии в Украину? как правильно написать адресс?

ДБ
Дмитрий Бабкин

во-первых, пиши адреС с одной буквой "с"

Михаил Фролов
Михаил Фролов

Латинскими буквами

ПП
Плиев Плиев

Имя латинскими, Name und Vorname. Strasse.Hausnummer. Wohnung. Stadt. Postanzahl.код города почтовый. Ukraine. и соответственно ваш адрес в той же последовательности.

ВО
Ванек Окт

Страну пишешь на немецком, а адрес на Украине по-хохляцки.

Марго Акопян
Марго Акопян

Из Германии не надо писать адрес латинскими буквами. В Германии существуют определеннsе правила подписания конвертов в разные страны, но всегда указывается, что лучше всего адрес получателя писать на языке той страны, куда письмо отправляется. А вот адрес в Германии- на немецком. После того, как вы напишите адрес получателя на украинском языке, вы внизу, сразу под адресом в отдельной строке печатными буквами пишите слово Украина в международной транскрипции UKRAINE. .Немецким почтовм работникам важно знать в какую страну письмо адресовано, т. е. на какой отправочный пункт письмо отправить для сортировки. А улица, дом, фамилия получателя их не интересует - это важно для украинских почтальонов, поэтому и адрес пишется по-украински. Если сомневаетесь, загляните в правила написания адреса для писем за границу, там четко все прописано (правда на немецком языке).

ЮМ
Юлия Митрофанова

обратный адрес пишите на немецком, адрес получателя думаю можно и на русском и на украинском, но страна получателя пишите латиницей Ukraine. Немцы запульнут ваше письмо в незалежную и потом уже Украинские почтовики будут на понятном им русском или украинском доставлять письмо.

Похожие вопросы
сколько стоит отправить посылку в германию...
Как отправить картинку, чтобы она была в тексте письма?
Как правильно отправить письмо
Как написать правильно письмо.
Как отправить письмо в Германию по почте?
Как отправить письмо в США из Украины?
Как правильно написать адресс? Как отправить письмо из Германии в Украину?
как правильно отправить письмо на Украину?
Как правильно отправить письмо в Америку?
Ищу человека из Германии кто отправит мои письма