Елена Громыко

Как правильно написать адресс? Как отправить письмо из Германии в Украину?

Иван Дементьев

Адрес получателя в Украине надо писать по-украински или по-русски (доставлять-то будут местные почтальоны) , только страну указать по-немецки: Ukraine.

Адрес отправителя в Германии, наоборот, указывается по-немецки, а страна по-украински: Нiмеччина.

По правилам Всемирного почтового союза адрес получателя пишется в правой нижней части конверта, а обратный адрес – в левом верхнем углу, обычно более мелким шрифтом.