Вадим Андреев

Обязательно ли ходить в художку что бы стать дизайнером??

Я хочу стать дизайнером интерьера, что для этого нужно? ? ?Я хорошо рисую, но что бы стать дизайнером интерьера обязательно отучиться 5 лет в художке, или в неё вообще можно не ходить? ? ?Где можно поступить учиться? ? ?

Катя

Как вообще про себя можно говорить "хорошо рисую"? По сравнению с кем? С тем, кто не умеет?
Если Вы хотите стать специалистом, то не сравнивайте себя с теми, кто не в теме!
5 лет в художке - это каторга? не мучайтесь, идите в другую область деятельности.

Ярослав Филиппов

Если нрвится это направление, то лучше пойти на обучение, там тебе покажут и научат тому, до чего сама будейшь идти не один год, ну а после обучения поймёшь, что не зря училась

Сергей Токарев

много где можно поступить, но что бы поступить надо сдать экзамены. на дизайнера, если не ошибаюсь, надо живопись сдать и композицию. обычно в художке учат как правильно расположить предметы, как это все скомпоновать. художку можно и не заканчивать, но обязательно ходи на подготовительные курсы, которые при вузе будут