Лена Савина (Иванова)

Что делать, когда не хочется жить?

Я понимаю, что так думать нельзя. Это грех. Но мне кажется, что если перестану что-то чувствовать, если меня не будет, то прекратятся и страдания. У меня внешне все очень даже неплохо. Но это только внешне. Я так устала от одиночества, устала от всего на свете, а особенно подлости некоторых людей, хотя возможно, что они и не виноваты.
Какое-то время я думала, что любима, а оказалось, что это было сосем что-то другое и я очень многое попутала. Это меня и выбило меня из колеи. Я ненавижу этого человека. Но я бессильна. Я просто ничего не могу сделать, ничего предпринять. А успокоиться я тоже не в состоянии. Мысль о том, что я никому ненужна меня убивает. Добивает. Я медленно-медленно схожу с ума. Я уже давно схожу с ума. Только из-за разных людей (мужчин) . Каждый раз я думаю, что последний и такое больше не повторится, но оно повторяется снова и снова. Я уже перестала даже влюбляться. Я уже не влюбляюсь. Но эти неудачи на любовном фронте меня добивают. Эти ошибки меня добивают.

С внешностью проблем нет. Но проблемы начались с мозгами на любовной почве. Уже давно.

Раньше я завидовала тем, у кого есть вторые половинки, кто замужем. Теперь я завидую тем, кто никого не любит, занимается собой, не из-за кого не страдает, кто слишком материалистический, кто сухой и ничего не чувствует.

За что мне все это? Я пытаюсь поменяться. Я пытаюсь общаться, идти на контакт, но от этого нет толку. Все повторяется, повторяется без конца. А я так хочу быть любимой, хочу быть женой, матерью. Мне только 20 лет, возможно, что все впереди. Но я не вижу будущего. Мне даже нечего вспомнить, нет ничего хорошего, чтобы вспомнить. Это так называемая проблема стала для действительно проблемой. Возможно, это моих рук дело и я сама в какой-то степени всё это усугубила и придала слишком большое этому значение. Но это теперь мое больное место, хотя при первом знакомстве никто никогда такого даже не подумает.

Единственное, что сейчас стоит перед моими глазами, - это все эти насмешки девушек парней, которые мне когда-то нравились. Это так больно. Просто режет твое сердце, режет твое достоинство. Это невозможно передать словами то, как это больно. Это просто нужно пережить. Хотя никому такого не желаю. Даже моим обидчикам.

Хочется верить кому-то, ждать кого-то, любить. . .Трудно после всего этого кому-то верить. На что-то надеяться. А еще больше кого-то полюбить.

Только не понимаю за что мне все это? И как мне с этим справиться? Как перестать наступать на одни и те же грабли? Как пережить и забыть все обиды? Как сделать так, чтобы меня это не касалось, чтобы я не реагировала на это?

У меня столько дел. Столько нужно сделать. А я просто не в состоянии. Это стало какой-то навязчивой идеей, скоро, наверное, мне понадобиться помощь психиатра, хотя она уже нужна и давно при этом.

Как жить так? Посоветуйте что-нибудь? Или поругайте, не знаю. Хотя по жопе бить меня мама скоро бить, наверное, будет, потому что домой на каникулы еду. Ах, да. Я еще и за границей нахожусь. . .

Спасибо, что прочитали мой бред. Хотя это не бред, а правда, но нормальным это уж точно назвать нельзя.

Спасибо за ответы.
Алевтина Эксплодэ, все дело в том, что я все прекрасно понимаю, но не в состоянии справиться с этим. Что Вы на это скажите?

Вопрос был не о том, что вот я уже умираю. Нет. Вопрос был о том, как справиться с таким желаниям, как преодолеть это. Спасибо.

Александр Брайт

Не хочешь жить?
А вот в Африке детям нечего кушать например. А ты про любовь несчастную.
Дел много?
А вот в доме напротив живет старушка-ветеран у которой пенсия копейки, и она только хлеб с молоком кушает, потому что сынок про нее забыл.
А в каком то роддоме у женщины умер ребенок которого она 9 месяцев под сердцем носила. И в этом же роддоме отказались от маленького малыша. Он обречен быть один. И не узнать любви матери.
В каком нибудь Кандагаре молодому парню оторвало руку или ногу.
Девушка узнала что больна раком.
А другая узнала что не может иметь детей.
Кто-то пару часов назад похоронил родителей.
У кого то сын разбился на машине.
Тебе все еще не хочется жить?
Подумай о том что кому то сейчас в сто раз хуже чем тебе. Но эти люди не сдаются. И живут дальше.

Ег
Егор

прочитала.... одно тебе скажу. стань более конкретной для себя. ты пишешь что уже в 20 жить не хочешь, но позже пишешь . что хочешь быть любимой, мамой и т. д. я тоже хочу. и каждый день этого хочу. не хочешь ты умирать-ты хочешь просто, чтоб это прекратилось-то, что тебе приносит боль. недавно прочитала фразу, наверное заезженая, но запомнилась, хочешь уйти из жизни - уходи, но только не из своей. а из жизни тех, кто тебя не ценит. один добрый совет если запомнишь сердцем -не будешь страдать, уходи по первому сигналу-пока не привязалась и неуязвима. стань более конкретной. для себя, для других. научись защищать себя и беречь. и ещё...ты любишь жизнь, правда любишь. иначе не страдала бы так .те кто не любят-не пишут такое. тебе надо понять свою сущность-что есть независимая ты. с твоей жизнью, с твоими принципами и линиями, с твоей любимой тобой для тебя. и тогда эта любимая твоя ты будет идти впереди, заявлять о себе, даже если ты сама молчишь. верь себе. слушай себя. поверь как бы там ни было-но у себя мы одни. и если ты будешь жить внутри с миром, то никогда не встретишь войны противоречий.

Любовь

любите Бога, и Он даст вам все нужное, живите Им

Светлана Калёнова

У вас всё будет, обязательно, и любовь, и семья, и дети 🙂
Просто вы хотите всё и уже сейчас. Но так не бывает, а если у кого-то и случается, то это исключения и не всегда удачные.

Понимаете, то, через что вы сейчас проходите - тренировка вашей души, все эти обиды, потери и боль, учат вас отличать истину от фальши, беречь дары искренности любви и дружбы. Вы познаете мудрость жизни, без которой очень легко упустить, потерять то настоящее и важное, что придет позже.

Если так больно, то нужно правильно распределить нагрузку - найдите себе интересное увлечение, хобби, занятие, которое будет вас захватывать и приносить удовольствие. Я не знаю.. . ну, теннис, рисование, танцы какие-нибудь, изучение языков, программирование, ландшафтный дизайн.. . найдите себе дело.

Может быть, тогда, вы не будете так зацикливаться на отношениях и они будут проще складываться.

В мире столько всего прекрасного и удивительного, стоит ли отравлять себе жизнь тем, что не имеет никакой ценности для вас?

Roman Burmak

Во первых принимайте Афобазол, а во вторых, любовь, брак и прочее, не единственная цель ради которой живут люди.

Софья Кравцова

Сбит гормональный фон) обратись к специалисту сдай анализ на гормоны это они играют такие злые шутки

"пиратка" Тихонова

Респеридон 6мг и паксил 20мг тебе помогут. Они отобьют такие чувства как любовь, злобы, плаксивость, чувства от которых больно, тебя будет невозможно обидеть и невозможно рассмешить. Если побудешь в таком состоянии 2 года, то толерантность к дофамину пропадет а это гормон удовольствия. А когда со всего этого слезешь, то рецепторы дофамина разблокируются и жизнь станет яркая и красочная. Ты наверное замечала, что с каждым годом жизнь теряла краски, а это из за толерантности рецепторов дофамина. Никогда не кури траву и никаких наркотиков, так как они вызывают толерантность к дофамину практически мгновенно и отходить придется 2 года, а от некоторых вообще всю жизнь.

Светлана Светик Корнева

Вы очень юная, и поэтому всё так остро воспринимаете. С годами это вполне может пройти, поверьте. Особенно - если Вы постараетесь быть поближе к Богу.
Говорят же: "Бог не выдаст - свинья не съест! "

Непосильных скорбей попросту не бывает. Всё, что выпадает на долю конкретного человека, он может пережить (если уповает на Бога, разумеется; а вот на себя и на других людей надеяться грешно!) .

А чтобы всё необходимое успевать сделать, надобно стараться жить благочестиво. В таком случае, с Божьей помощью и сделаете то, что надо (а не то, что кажется нужным, а на самом деле таковым вовсе не является) - научившись расставлять жизненные приоритеты правильно.
Вот, пожалуйста:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Ну, ещё и об этом прочтите, пожалуйста (а то, может, не знаете...) :
http://realisti.ru/main/love?id=490

Всего Вам доброго! ! )

Руслан "

Познавать. Любой иной вариант всегда будет проигрышным.

Светлана Рыкова

Понимаю тебя ...я стараюсь сконцентрироваться на учебе, работе, карьере и заводи много друзей . Развивай себя и внешне, и внутренне, читай, слушай хорошую музыку, выучи китайский, и т. п. , чтоб быть содержательной, а не пустой, и быть лучше всех них. Старайся не думать об этом, чем больше будешь думать, тем хуже . Посоветуйся с психологом, а не психиатром. А чтоб не наступать на те же грабли . Не верь ушам, а доверяй только фактам . Голые факты . И делай выводы о людях . Запомни в мужчине самое важное это ответственность . А главное это ты, если он тебя не уважает, значит он ничтожество, недостойное твоего внимания. Просто вычеркни из своей жизни, и не трать время . Это время ты можешь потратить на себя любимую, прекрассную и самую лучшую! ! !:) Желаю тебе счастья .

Ekaterina Vinokurova

жить, мысли о смерти выброси и забудь, а чтобы не было разочарований, не надо очаровываться, трезво смотри на людей (ты это делать умеешь) и не лукавь сама с собой, называй вещи своими именами- если ты видишь, что перед тобой подлец, то так и скажи ему об этом... Один раз попробуй и все встанет на свои места