Стиночка Ахмедуллаева

какие пейзажники для никон д80 посоветуете? ! токина 10-17 12-24 16-28 сигма 10-20 или ещё какие? !

Жанна Галькевич

ТОКИНА 11-16 F2.8 Самый светлый ширик на кроп.!

Masud Barati

Фишай самьянг 3.8/8ммМагазин Арсенал

Ал
Алексей

токина 12-24мм

Зарзабон Зарзибон

Или еще какие... у Карла посмотри, Zeiss который - тоже неплохие стеклышки...

Александр Балаев

Сверхширокоугольники - весьма специфические и далеко не всегда нужные для пейзажа объективы. ИМХО: Широкий штатный объектив, с фокусными типа 16-35, 17-50 горазда практичнее.. . Но бывают случаи когда без широкоугольника не обойтись, поэтому можно приобрести "до-кучи" любой из перечисленных, например: Tokina 12-24/4.,Tokina 11-17/2,8 или какой-нибудь другой.