Ay
Aysidora

Объектив для никон диаметром 82мм. Какие посоветуете?

Закон оптики. Чем больше диаметр лизны, тем лучше качество.

Виктор Макаренко

"Чем больше диаметр лизны, тем лучше качество"
А еще качество лучше у длинных объективов: чем длиннее, тем качество лучше!

Вадим Лукьянов

Вы видимо объектив к светофильтру подбираете. Делать нужно наоборот.

Серёга Малышев

Вообще-то при выборе руководствуются светосилой объектива, а не его диаметром линз. ИМХО.

Юр
Юрий

ага, ну
тамрон 24-70/2,8
в самый раз 82 мм
))))

Ольга Проничкина

По "законам оптики" и Вашему мироощущению, "более лучший" будет объектив диаметром 83 и более миллиметров.

Татьяна Татьяна

Смотреть надо не на диаметр объектива, а на его фокусное расстояние и диафрагму. И зачем вам именно диаметр 82 мм? Или вы с фокусным спутали?

Андрей Семенков

речь о фильтре!?