Оганнес Джинанян

Вот смотрите, объектив Никон 50 мм, 1,8, понятно что он светосильный все дела,

но если закрыть диафрагму к пример до 8, будет ли разница в картинке с объективом 18-55 кит на той же диафрагме??

Изабелла Боня

Разница между зум-объективом и фиксом всегда будет очевидной... преимущество фикса 1)Светосила, 2)Разрешающая способность, 3)Отсутствие искажений..

Better Fellow

Разница с китом будет однозначно. Помимо светосилы, он ещё и резкий. Не мылит как китовые. Можно делать кадрирование в два раза по сравнению с китом.

Павел К

Очень незначительная. Попробуй сделать снимок "против света" 8 групп из 11 элементов скажут свое слово.

Di
Diana

про отсутствие искажений можно поспорить! Дисторсия будет всегда, либо бочкообразная, либо подушкообразная

Про объектив: у самого ест оба объектива
разница в резкости и виньетке, так же в боке

Татьяна Небера

Разница будет, более резкое изображение, лучше цветопередача и бликостойкость (при закрытой-то).