Фа
Фарида

Как наказать собственника жилья (арендодатель, наймодатель) ???

Здравствуйте, я с семьей (мать и сестра) снимаю комнату в коммуналки! Своевременно платили за жилье и коммунальные платежи! Договор был заключен до августа месяца, мы продолжали жить и платить до января (включительно) ! На просьбу о продлении договора, она резко среагировала и сказала, что мы сегодня же должны съехать, на что мы отказались! Она вызвала полицию, приехали двое ребят (ее знакомые полицейские) , которые на вопрос, кто они такие (фамилия, имя, отчество, звание) , дали понять, что это не наше дело и угрожали, что могу нас сею же минуту выселить! Какое они имеют на это право, если существует статья 687 гражданского кодекса РФ? ? ?Но мы смогли все-таки найти компромисс, что хозяйка напишет расписку о получении денег и мы проживем еще неделю до переезда!

После данного случая куда я могу обратиться? И как можно наказать собственника жилья, притом, что у нее большая задолженность за электроэнергию и она не платит налоги за сдачу квартиры с аренду? ? ?

Гульнара Соколова

То есть вы решили сэкономить денюшку, не поселились в гостинице, к тому же не сделали никакого договора, выбрав что подешевле, вам позволили к тому же пожить дольше устной договоренности, дак вы еще за это хотите наказать? Ай-ай-ай.

Дмитрий Орлов

В суд, т. к. это гражданско-правовые отношения...

Оксана Гагарина

Договор найма не продлен, обязать собственника его продлить вы не можете.
Наймодатель прав. Надо было съезжать вовремя.
Жалобы не помогут - вы не правы.

Cdtnkfyj Gfmhv

В налоговую о том, что собственник занимается незаконной предпринимательской деятельностью, с приложением копии расписки!

Ольга Третьюхина

Ни с того вы начинаете жизнь.... вроде симпатичный молодой человек... Плюньте вы на эти свары, и лучше направьте свою энергию на зарабатывание денег, на свое жилье...

Vitaliy Petrenko

Никуда вы не можете обратиться. С окончанием срока действия договора все ваши права закончились.
Собственник ваши права не нарушал.

Румия

Ее не наказывать нужно, а заставлять выполнять требования закона, в частности второго абзаца ст. 684.

Михаил Князьков

набери в ГУГЛ _ ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ,

Ма
Марина

Проживаете без регистрации? ? И менты с вас Штраф не сгладили ?? Читайте Новый закон о "резиновых" квартирах № 376-ФЗ..

Роберт Усманов

Она вправе распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение - вам бы понравилось, если б кто-то диктовал вам условия по вашим вещам?
В налоговую? - в мае можете накапать - штрафанут рублей на 5, если докажете и они поднимут свои задницы по такой мелочи.

За электроэнергию ей разбираться с соседями и УК, возможно, в суде - не ваше дело. - короче пожалейте свои нервы - так бывает (бывает и хуже! ) - закон здесь нас защищает очень слабо - причем обе стороны.