Иван Асеев

Уважаемые автоэлектрики подскажите пожалуйста!

У меня возникла проблема при подключении аудисистемы, а именно 2 блинов пионеровских, усилка и магнитолки. . По подключению не возникло не каких проблем, провода кинули как пологается отдельно друг от друга, без переплетений, но возникает такая проблема заводишь машину и у меня идёт звук повышения оборотов через усилок, то есть я слышу рёв движки, через колонки. . Перепробывав все возможные варианты и просидев 6 часов холодном гараже, так и не нашёл ответа на эту загадку. Подскажите в чём может быть проблема?

Ivan Asonov

какая машина

Дм
Дмитрий

так нельзя много думать о одной проблеме в холодном гараже! провода от мафона к усилку должны быть хорошо экранированы и с корпусом машины соединены - или же у тебя полупробиты выходные микросхемы усилка

L8
Lakezz 888

ну это нормально. это помехи. радиопомехи. провода экранировать надо. но откуда в селе об этом знают

Alex

фильтр помех поставить надо по питанию и будет тебе счастье.

Ел
Елдос

наводки. причин может быть масса, начиная с генератора и заканчивая плохой массой уся и хреновыми проводами
пошукай в инете, там есть хорошие статьи на эту тему, и что это может быть

Ир
Ирена

питание запитай через фильтр, выбирай по мощьности, китайские надорого

Natalia Smodleva

Такие помехи можно разделить на 2 вида - помехи в виде "треска" от системы зажигания и помехи в виде "воя" от генератора. "Вой" от генератора устранить несколько проще - надо сменить конденсатор на нем и поставить фильтр питания. С "треском"сложнее. Возможно понадобится смена ВВ проводов, наконечников свечей, самих свечей, даже трамблера (если он есть) . Но в любом случае надо делать обязательно - ставить фильтр питания, обеспечить надежное соединение кузова авто и двигателя толстым (!) проводом (можно в дополнение к штатному) , не будет лишним соединение проводом капота с кузовом. И само собой, надежное соединение корпусов магнитолы и усилителя с массой кузова.