Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Вопрос, опять таки, к автоэлектрикам.

При расчета силы тока в цепи, питаемой от аккумулятора, откуда брать его внутреннее сопротивление? Надо ли это делать вообще? Или расчитывать по формуле I=U\R?

Александр Герасимов

сопротивление аккумулятора ничтожно мало, поэтому сколь-нибудь значительное влияние на силу тока в цепи - не оказывает, поэтому этим параметром можно пренебречь

Ирина Лагутина

только по формуле.
что хочешь то пиши расскажу всё...

Ф.камень

Внутренним сопротивлением АКБ можно пренебречь, оно очень малое. По формуле и считай

Александр Агапов

а вот если это лампа и ее спираль нагревается, то там сила тока меняется