Екатерина

Как часто человек прибегает к методу аболгать другого? И по каким причинам, в основном, такое может происходить ?

Мария Таранова

Причины - выказать себя с положительной стороны на фоне того, кого облил грязью. И попытка занять место того, кого оболгал. Неважно, где, на работе, в личной жизни и т. д. Нечестный способ убрать конкурента. Присущ людям, не соблюдающим и не признающим норм этики и морали, лживым самим по себе.

Александр

причины я лично вижу две- 1)невоспитанность, 2) страх, а как часто???? зависит от объёма и качества жизни каждого в отдельности человека.

Елена Мензелева

Наиболее распространены 3 причины:
1. Избежать заслуженного наказания, свалив вину на другого;
2. Получить незаслуженный бонус, опять-таки опорочив другого;
3. Без всякой причины, "из любви к искусству"

Ми
Михаил

От злобы и зависти это происходит.
Насколько часты приступы злобы, настолько часто он и прибегает к оклеветанию.