Михаил Д*************

Готовы ли Вы собрать вещи и уехать жить в другую страну? Основные причины?

вопрос касается граждан любой из существующих стран в мире

Максим

за детьми

Николай Шемчук

не исключено, ради блага близких

Ол
Олег

в СССР. там я родилась. там моя Родина.

Светлана Рушева

Так и сделала 20 лет назад, никогда не жалела. Причины.... хотелось попробовать пожить иначе.

Максим Мочейко

в Скандинавские страны, или в Вену, Канаду... Австралия..

Анна Anna

Давно было желание уехать в Штаты . Но я простой нищий с минимальной зарплатой. Хотя, можно подсобирать денег и уехать. А там, будь что будет

Юрий Жабров

Родина прикажет - комсомол ответит есть!..) Если по работе, то возможно.

Игорь Бабаев

Где родился, там и пригодился.

Евгения Мордакина

Я так и делала. За свои 28 лет успела пожить (год и более) в четырех странах. Причины были разные: от учебы, карьеры до любви и желания поменять свою жизнь. Если такие мысли возникают, это не просто так, значит что-то надо в своей жизни менять.

Елена Соболева

Пока нет цели. Пока нет ответа на вопрос "ЗАЧЕМ? " я не сдвинусь с места.

Юлечка Александрова

Пожил и понял, что мы там никому не нужны и никто нас там не ждет, вернулся обратно.

Tatyana M

Легко. Вопрос только в деньгах. Без денег в другой стране делать нечего.
Ну ещё в родных. Без родных я никуда.

Алексей Кочетков

если есть с кем, то да. Хоть сейчас бы собрала вещи и уехала!

Марупчик Марупчик

Я так понимаю, вопрос для россиян.

Тогда нет.

Альбина Хаирова

хз, подвернётся какая-нибудь канадка, захомутает - тут никуда не денешься - поедешь строить своё счастье в другой стране.

Илья Соловьев

Я бы поехал, но там мне не будут рады.

Женя Гуллер

основные причины до-сих-пор-неуезда? некуда.

Alsou Alsou

Ну за невестой поеду куда захочет, только если там меня пустят, и сам там согласен жить

Юлия Большакова

А ТЫ ЗАДУМЫВАЛСЯ ХОТЬ РАЗ - А НА КОЙ ТЫ ТАМ - ЖИТЬ ИЗГОЕМ - ИЛИ КАК РУССКИЕ ЖИВУТ В США НА БРАЙТОН БИЧЬ - НЕТ УЖ УВОЛЬТЕ - РОДИНА У ЧЕЛОВЕКА ОДНА - ЭТО ЕВРЕЯМ ВЕСЬ МИР РОДИНА.

Bakhtiyor A.l.

Нет и не мечтай.

Дмитрий Желобецкий

Да, поехала бы. Там совсем другая жизнь...