Ма
Маргарита

Стоит ли скачивать 3d фильмы больших объемов если есть перекодировка на телевизоре из 2d в 3d? Если да то в чем разница?

Фарход Садыков

Да нужно. На пальцах не объяснить-то что Вы обычный телеканал переключите в 3Д это не значит, что он будет показывать в 3Д, фильм специально так снимают (в 3Д)

Новикова Татьяна

Перекодировка 2Д в 3Д в телевизоре это скорее "маркетинговый ход", потому что 3Д фильм "из коробки" будет иметь действительно стоящие эффекты, ради которых и нужно его загружать и ходить в кино.

Виктория Князева

При перекодировке налету производится псевдоэффект 3D: практически по всей поверхности изображения делается сдвиг контрастных предметов на расстояние привычное для восприятия глазами перспективы. К сожалению, этот алгоритм плохо понимает глубину кадра. Перспектива переднего и заднего плана получается убогой. Мы видим, как-бы усредненную перспективу среднего плана. Вопросов не будет, если последовательно посмотреть настоящий 3D и псевдо.