Ирина Арсланова

Посоветуйте, что приготовить на второй день свадьбы.

Посоветуйте, что приготовить быстро на второй день свадьбы. 1 день в ресторане, а второй дома. Придётся рано встать и что-то быстро готовить. (человек на 20)

Михаил Ляпунов

раньше невеста блины готовила на второй день

Юлия

На второй день подаётся куриный суп лапша.

Ан
Анастасия

Уха. Проверено.

Андрей Кельганов

Побольше кваску и зелени, а дальше водовку подай в ограниченном количестве.

Ольга

Да, да. УХА самое верное решение, да и по всем обычаям 😉

Ольга Бурочкина

на второй день из домашней лапши доставали горячую курицу и жених. , пардон муж должен был разломить курицу на части и угостить гостей (секрет разлома курицы, это полотенце им и разламывали курицу) , хорошо еще холодец заранее приготовить, свинину в духовку, салатики, заправить утром, блинчики фаршировать капуста-мясо, рис-мясо, кусочки жаренной рыбки без косточек в кляре

Юра

Имейте ввиду-второй день, это когда сил мало на что осталось, после вчерашнего голова бобо))))) Потому лучше подавать антипохмельные блюда - бульоны или супы, легкие салаты, побольше овощей и соленостей, потому как все равно похмеляться будут, винигрет-само то)))) А традиции все не соблюдешь, потому как сколько народу, столько и мнений))))) В каждой деревне раньше своя традиция была, и чего теперь-все сразу пытаться соблюсти)))) Надеюсь все будет хорошо и свадьба будет веселой и запоминающейся!!!!

Иван Пашков

солянку чтоб похмелье оттянуть свинину с клюквеным соусом или брусничным бруснику моченую и так подать можно с похмелья милое дело морс с лимоном и мятой холодец отлично меньше пьянеть будут и картофельное пюре желуток обвалакивает и пьянеют не так быстро больше танцевать кур зажарьте зарание и подайте холодными под закуску с горчицей

Ив
Иван

Исходя из традиций местности готовят разные блюда. Из своего опыта на второй день угощались: пельменями, ухой, закусками, шашлыками. Самый "вкусный" день был с ухой из форели и ершей.

Ма
Марина

Обычно в ресторане остается много закусок. Сейчас в ресторанах все упаковывают и отдают с собой. Так что на второй день много готовить не придется. Поставить тарелки с нарезкой (нарезать не долго) , селедочку, овощи, фрукты, можно пожарить курицу (замариновать заранее, а в духовку поставить не долго) , можно и пельмени налепить. Салаты делать долго, а заранее их делать нельзя, они могут прокиснуть. Хотя можно и простенькие салатики сделать перед подачей на стол. Например: 1. вареное куриное филе, салат Айсберг или китайский и банка консервированных ананасов, заправить майонезом (у меня молодежь очень любит такой салат) ; 2. салат руккола, помидоры черри, сыр мацарелла (можно вместо сыра добавить креветки) , добавить лимонный сок и заправить оливковым маслом (можно добавить кедровые орешки) . Маринованные огурчики, грибочки, помидорчики, купить немного маринованного чеснока и черемши...

Екатерина Зайцева

всем мясо и водки

Guliza Ismailova

Уха однозначно! Манты, греческий салат потому что готовится быстро, салат Пеструшка или винегрет, нарезки и рулеты из лаваша.

Vitaliy Захаров

МАКСим а кому приготовить уже жене или ...уже не - .ой - девушке