Роман

в течении какого времени должна ответить организация (строительная) на письменное обращение?

в смысле не должна отвечать? т. е. я письменно обращаюсь, а мне даже не ответят?

кто тогда обязан?

как физическое лицо.. . требования: устранить возникшие проблемы (плесень, плохая вентиляция, "плачут" окна) . Дом на гарантии.

Ольга Кулаева

Она вообще не обязана отвечать.

Анна

Смотря какой ответ Вы ожидаете, если Вы написали как физическое лицо, то могут и не ответить. Какие конкретно у Вас требования к строительной организации?