Vip

Как узаконить такие офисы?

Хочу делать из больших квартир маленькие офисы. Как лучше переводить в нежилой фонд и узаканивать? Сначала переводить всё в нежилой фонд и после узаканивать перепланировку и каждый офис переводить в статус отдельного помещения с отдельным адресом или
сперва выделить доли, узаконить перепланировку, узаконить квартиры и потом уже каждую переводить в нежилой фонд?

Владимир Шабаров

Только через перевод в нежилье.

Азад Гейдаров

Что бы перевести в нежилое нужно 2/3 голосов собственников всего дома, чтобы сделать отдельный выход - 100% голосов (что нереально) . Если Вы делаете с отдельным входом, то лучше сначала попытаться перевести в нежилое (+ вход) , а потом уже делать отдельные помещения, т. к. можете не получить согласие уже на первое действие.