Den Koptsov

а что чаще всего вы готовите в мультиварке

Татьяна Звозскова

Обед: и первое, и второе.
Только с пловом пока не разобрался, мясо получается недоваренным, а рис уже переваривается.

Иван

да практически все, плитой почти не пользуюсь - у меня 2 мульти (на 5л и на 3л) и к каждой по 2 чаши - вот и развлекаюсь, а они готовят

Наталия Касьяник

Варю в мультиварке супы (кроме вермишелевого и ухи) , очень нравится борщ, гороховый, чечевичный.. .
Каши варю только в мультиварке и молочные и на воде. Рис для салата исключительно удобно варить и чечевицу, фасоль.
Плов (точнее, Кашу типа плова) варю теперь тоже только в мультиварке
Тушу часто в мультиварке - Рыбу делаю тушеную, Овощи тушеные, Овощное рагу, картошку с курицей, капусту с грибами.
Компот из сухофруктов (на режиме СУП)
Йогурт - исключительно удобно готовить прямо в чаше (в ночь) и вкусно получается
Пеку шарлотку и пироги с капустой по типу шарлотки.. .
редкий день бывает, когда не готовлю в мультиварке, а чаще по 2 раза в день, без второй чаши не обойтись.

Солнечный Зайчик

Супы, картошку жарю...

Ди
Дима

плов, картошку жарю и макароны и рис варю

Вадим Камилов

1. рыбку!
классно получается, я слегка обжариваю, точнее даже - пассерую - там лук. Потом кладу овощи, на них рыбу, солю. , сыплю специи, и сверху - сыр
режим жарка
2 гороховый суп.
3.борщ.
4.мясо.

Елена Васильева

Все кроме супов. Супы люблю на плите.

Максим

почти все готовлю в мультиварке, сегодня готовила борщ

Елена Овчинникова

йогурт каждый день готовлю. А так перцы фаршированные, голубцы, ежики все на режиме крупа. А мое любимое блюдо на мульте РЫБА С РИСОМ И ОВОЩАМИ, сама придумала.
Кладешь в мультю рис с любой (размороженной! ) овощной смесью, а можно и просто лук и морковь. А сверху кусочки филе рыбки. Все на режим крупа. Если рыба не жирная добавляем масла

Наталья Кулеш(Гаврилова)

насчёт плова в мультиварке. мясо предварительно заливаю водой до нижней отметки в чаше и ставлю на тушение. и готовить надо пока мясо не станем мягким. зажарку из лука и морковки делаю на плите или в той же мультиварке в отдельной чаше. у меня их две. потом как обычно мясо зажарка вода и рис. приправы на рынке покупаю у продавцов с юга. рис желательно брать пропаренный. ставлю на режим плов. получается отлично. по инструкции мне не нравиться.

Юл
Юлия

Ароматная курочка с картошкой в мультиварке.
Ингредиенты для "Ароматная курочка с картошкой в мультиварке":
Курица (тушка, средняя) — 1 шт
Картофель (молодой, средний) — 6-8 шт
Соевый соус (по вкусу) — 2-3 ст. л.
Чеснок (по вкусу) — 2-3 зуб.
Специи (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Масло растительное (без запаха, для жарки)
Зелень (петрушка, для украшения)

Рецепт "Ароматная курочка с картошкой в мультиварке":
Куриную тушку заранее замариновать привычным способом. Я сделала маринад из соевого соуса со специями и чесноком.

На дно мультиварки налить немного растительного масла и выложить курицу. Оставшийся соус вылить сверху. Режим - "Выпечка" 60 минут.

Курочку перевернуть (процесс требует определенной ловкости, у меня не получилось сохранить румяную шкурку в целости) и снова режим "Выпечка" еще 30 минут.

Готовую курочку вынимаем из мультиварки.

На дно прямо в сок, оставшийся от курицы, выкладываем порезанный молодой картофель.

Добавить 1 мультистакан воды. Никакого масла, картошка будет готовиться в ароматном курином соке. Режим - "Плов", так как этот режим обеспечивает выпаривание жидкости и поджаривание продукта.

Готовую картошку выкладываем в курице и подаем к столу. Приятного аппетита!

Олег Завгороднев

Готовлю все, кастрюли уже не достаю давным-давно. А зачем? Когда наш кухонный труд можно так облегчить и упростить не в урон вкусу и качеству пищи.

Са
Сая

Супы. Очень вкусные получаются

Александр Кравцов

Я варю в основном супы, борщ, запеканки.
Если котлеты на пару, сразу же внизу варю к ним рис.

Очень часто делаю выпечку и какие нибудь пироги.

Компоты, морсы и кисели тоже регулярно. Бывает что делаю рагу мясное или просто курицу жарю со специями. Вообще много чего готовлю. Про плиту практически забыла. http://legkiy-byt.ru/index.php?productID=26508