Алеся Кабаева

расчитать выход котлетного мяса из 17 кг баранины 1-ой категории Кулинария. Задача.

Артём Поляков

норма отходов и потерь при отрубе и дальнейшей обвалке-в % к массе мяса на костях составляет 28,5%.выход котлетного мяса составляет в % к массе мяса на костях мякоть шейной части-4,8% и обрезь-25%.=29,8%.если баранина на ножках-% при обработке увеличится на 1,3%.скорее всего вопрос и ответ удалят. так что дальше-сами считайте.