Анна Ромашова

Как поступить в выборе между друзьями.?

Собственно нужно поставить выбор на том кого взять в поход летом Приступим к деталям: Палатка 3хместная тоесть максимум три друга, но кандидатов 4,однозначно беру лучшего друга 1, я 2, а вот вопрос заключается в том кого взять 3его, отмечу их имена как X и Y, с Х мы уже договорились обо всём и не взять его мне будет просто стыдно и больно на душе, но вот с Y всё куда интересней: он как узнал об этом сразу стал напрашиваться, мол ну ты ж мне друг обменяй меня на него, и "ноет" пытаясь найти причины чтобы я его обменял, если его не возьму то будет столько "нытья" мол почему ты меня не взял ну друг же, что я тебе не дорог чтоли и всё такое. Наверно вы скажете "ну возьми их всех в чём проблема? " но тут одна деталь - Х и Y "недолюбливают" друг друга и лучший друг и оба они против того чтобы быть в одной палатке вчетвером. Лично я на стороне Х но как это сделать без нытья со стороны Y? и чтобы ни скем не испортить отношений. Напишите своё мнение по этому поводу. Прошу отнеситесь с пониманием.

ах да забыл ещё одну не мало важную деталь, друзей то мало у меня, и если покупать ещё палатку то места то будет больше чем друзей вобщем никак ещё одну палатку

Алишер Носиров

А не проще еще одну палатку купить?

Лилия

Ты другу Х первому предложил? Значит, он в приоритете перед Y. Поэтому говоришь Y, что место в палатке ты предложил Х уже давно, и менять своего решения не собираешься, т. к. это будет непорядочно по отношению к Х. Поэтому у Y есть выбор: или отвалить от вас, или самому найти для себя палатку.
А вообще из твоих слов создаётся впечатление, что Y - не очень хороший человек. Может, тебе стоит меньше с ним общаться, но при этом поискать себе ещё несколько хороших друзей? А то что у тебя за компания: три друга, из которых двое друг друга недолюбливают?
У меня близких друзей - человек десять. Ещё двадцать - хороших, хоть и менее близких. И это при том, что я не считаю себя особо общительным человеком. И все мои друзья друг с другом ладят.